г. Махачкала, ул. Джамалутдина Атаева, д.5

Учащийся 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 46» Габибуллаев Исмаил Габибуллаевич стал призером Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку

1 апреля 2019 года (и это не первоапрельская шутка) дагестанский школьник, учащийся 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 46» Габибуллаев Исмаил Габибуллаевич стал призером Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку.

Исмаил родился 19 августа 2002 года в городе Махачкала. С 2007 по 2016 года вместе с родителями жил в Китае, где и овладел языком.

Всероссийская олимпиада школьников по китайскому языку впервые состоялась в 2015 году, пилотный проект проводился в 19 регионах.

Исмаил поэтапно прошел все этапы, набрав 94 балла из 100 на региональном этапе ВсОШ, и по проходному баллу вышел на заключительный этап олимпиады.

В заключительном этапах участвовали школьники 9-11 классов. Олимпиада прошла в два тура. В первом участникам было предложено выполнить письменные работы. Второй тур – устный, где школьников распределили по группам из 3-4 человек и они готовили презентации ток-шоу или дискуссии на заданную тему.

Нужно отметить, что в Олимпиаде 2019 года Исмаилу пришлось соревноваться с участниками – китайцами, проживающими в основном в Хабаровском крае, носителями языка от рождения.

Главный тренер московской команды ГАОУ ДПО «Центр педагогического мастерства», заведующий кафедрой китайского языка Московского лингвистического университета Круглов Владислав Владиславович отметил высокий уровень подготовки Габибуллаева Исмаила, пожелал ему удачи и пригласил участвовать в дальнейшей подготовке к ВсОШ в будущем году со сборной Москвы.

Накануне участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку, 16 марта 2019 года Исмаил принял участие в олимпиаде по китайскому языку, проводимой Санкт - Петербургским государственным университетом, результаты которой еще не опубликованы. Надеемся на победу и здесь!

Диплом Победителя и Призеры финала Всероссийской олимпиады школьников дает льготы при поступлении на профильные факультеты вузов.

От всей души поздравляем Ибрагима Габибуллаевича с этим огромным достижением! Это - успех для всей республики!!!

Поздравляем его родителей, педагогов и всех, кто оказывал ему помощь и поддержку!


Возврат к списку