г. Махачкала, ул. Джамалутдина Атаева, д.5

Телевизинная гуманитарная олимпиада школьников «Умники и умницы Дагестана»

С сентября 2017 года стартовала региональна телевизинная гуманитарная олимпиада школьников «Умники и умницы Дагестана», которая имеет своей целью выявление и поддержка одаренных детей, обучающихся в общеобразовательных организациях, ориентированных на предметы гуманитарного цикла, развитие творческих способностей и интереса к научной деятельности.

Региональная телевизинная гуманитарная олимпиада школьников «Умники и умницы Дагестана» является региональным этапом Телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы» ФГАОУ ВО «Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации».

Олимпиада будет проводится ежегодно с сентября по апрель в два тура: отборочный и основной.

В рамках данного проекта с 25 по 29 сентября 2017г. Республиканским центром по выявлению и развитию таланта обучающегося был проведен отборочный тур региональной телевизинной гуманитарной Олимпиады школьников «Умники и умницы Дагестана», в котором приняли участие более 120 учащихся 10 классов с 53 муниципальных образований Дагестана. Отборочный тур Олимпиады проходил в очной форме и состоял из двух этапов. На первом этапе участнику предстояло защитить творческую работу (эссе) на тему: «Моя малая Родина», а на втором этапе тестирование по истории. Защита творческих работ и тестирование по истории определили общий уровень компетентности учащихся в освоении гуманитарных предметов, а также общие коммуникативные способности.

Основной тур региональной телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Дагестана» состоит из четвертьфинальных, полуфинальных и финальных игр.

В четвертьфинальных играх участвуют 60 обучающихся образовательных организаций Республики Дагестан, ставших лучшими в рейтинге по итогам отборочного тура Олимпиады «Умники и умницы Дагестана».

9 ноября 2017 года прошли первые съемки четвертьфинальных игр.

Возврат к списку