г. Махачкала, ул. Джамалутдина Атаева, д.5

УМНИЦЫ И УМНИКИ

С 15 по 18 ноября 2023 г. финалисты Региональной телевизионной олимпиады «Умники и умницы Дагестана» приняли участие в четвертьфинале телевизионной олимпиады «Умницы и умники» на Первом телевизионном канале в г. Москва.
За право выхода в полуфинал боролись трое финалистов — Шингарова Фатима,  ученица «СОШ № 20» г. Дербент, Гасанов Раид ученик «Магарамкентская СОШ №1 им.М.Гаджиева» и Гюльмагомедова Муминат, «Мамедкалинская гимназия им.М.Алиева» Дербентский район. Они достойно представили Дагестан на федеральном канале и завоевали медали.
По итогам викторины, в полуфинал федеральной телепрограммы прошла Шингарова Фатима, которая завоевала два ордена.
19 ноября в Постоянном представительстве РД при Президенте РФ состоялся теплый прием и личная встреча ребят с Постоянным представителем Республики Дагестан – В. В. Толстюком и с Заместителем Постоянного представителя – Х.М. Кажлаевым. Постоянный  представитель РД Владислав Толстюк  и директор фонда «Содружество» Эльвира Аминова выразили благодарность за достойное представление дагестанской общеобразовательной школы на федеральной телепрограмме. Сотрудники Постоянного представительства РД при Президенте РФ провели экскурсию, показали выставку художников и рассказали о проводимых в стенах мероприятиях

Возврат к списку