г. Махачкала, ул. Джамалутдина Атаева, д.5

12 января в рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников прошла олимпиада по искусству (МХК)

12 января в едином для всей страны расписании регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников прошла олимпиада по искусству (МХК). В Дагестане участниками этой олимпиады стали 94 человека: ученики 9-11-х классов со всей республики, показавшие лучший результат по итогам муниципального этапа. Региональный этап олимпиады по искусству (МХК) состоял из одного теоретического тура. Участники показали знание специальных терминов, характерных особенностей разных эпох и художественных стилей; провели анализ произведения искусства; показали способности к логическому и абстрактному мышлению.
Площадкой регионального этапа выступил Дагестанский государственный педагогический университет.
Всего для участия в региональном этапе заявлено 2818 школьника Дагестана. Больше всего участников – на олимпиадах по физике, астрономии, химии, биологии, физической культуре и математике.
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников в Дагестане включает туры по 22 школьным предметам и завершится 23 февраля. Он предполагает участие ребят из трех, самых старших школьных параллелей. Но по некоторым предметам пройдут олимпиады и для учащихся 7-8 классов: по физике, математике и астрономии.

Возврат к списку