г. Махачкала, ул. Джамалутдина Атаева, д.5

3 октября 2023 г. завершился школьный этап ВсОШ по химии на платформе «Сириус.Курсы»

В 2023 году в туре приняло участие 21874 школьника, из которых 8246 – за 7-8 класс, 7228 – за 9 класс, 3491 – за 10 класс и 2909 участников – за 11 класс.

Процент школ-участниц в регионе составил 86.87 %.

Участие в олимпиаде позволяет школьникам раскрыть свой талант, а также определиться с последующей образовательной траекторией.
Авторами заданий школьного этапа являются ведущие педагоги профильных классов, преподаватели вузов, а также победители и призеры всероссийской олимпиады школьников прошлых лет.

Образовательный центр «Сириус» координирует проведение олимпиады по 6 предметам: математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии. Выполнять олимпиаду можно по нескольким предметам. Участие является бесплатным и добровольным. Ребятам, желающим написать олимпиаду, необходимо лишь ознакомиться с актуальным для их группы регионов графиком проведения, а также запросить код участника в школе у учителя или организатора.

На сайте олимпиады уже доступны текстовые и видеоразборы заданий, которые помогут учителям провести показ и разбор выполненных работ и ответить на вопросы участников. После олимпиад школьники также могут изучить трудные темы, решить сложные задачи и попробовать новые для себя предметы на Сириус.Курсах.

Предварительные результаты станут доступны не позднее чем через 7 дней после проведения каждого тура. В это время школьники могут задать вопросы о несогласии с предварительными результатами школьного этапа ВсОШ, проведенного на платформе «Сириус.Курсы». Через 14 дней после тура в системе и в школах появляются окончательные результаты. После этого организаторы смогут определить победителей и призеров тура.
Следить за информацией о турах школьного этапа можно на сайте siriusolymp.ru и в социальных сетях.

Возврат к списку