г. Махачкала, ул. Джамалутдина Атаева, д.5

О пройденом вебинаре Благотворительного фонда наследия Менделеева

C 21 по 24 августа 2018 г. в Дагестанском государственном университете народного хозяйства проходили вебинары Благотворительного фонда наследия Менделеева по эксклюзивным методикам развития креативных способностей учащихся в исследовательской и проектной деятельности.

21 августа 2018 года вебинар был организован для учителей начальных классов. С информацией к слушателям выступили исполнительный директор НО БФНМ, заслуженный учитель РФ Шестернинов Е.Е., к.п.н. и заместитель исполнительного директора НО БФНМ, заслуженный учитель РФ, д.псих.н., профессор Арцев М.Н.:

  • «Организация работы с одаренными детьми в 2018/19 учебном году»
  • «Особенности организации исследовательской и проектной деятельности в начальной школе».

22 августа 2018 года состоялся вебинар по работе с одаренными детьми:
«Практические шаги педагогов по включению школьников в активную познавательную деятельность (современные формы работы)».
Лекторы: Шестернинов Е.Е., исполнительный директор НО БФНМ, Заслуженный учитель РФ, к.п.н.; Абатурова В.В., к.п.н., доцент, член Центрального оргкомитета всероссийской олимпиады школьников; Арцев М.Н., заместитель исполнительного директора НО БФНМ, Заслуженный учитель РФ, д.псих.н., профессор.

Для учителей средней школы были организованы два вебинара:

  1. 23 августа 2018 года:
    • «Организация работы с одаренными детьми в 2018/19 учебном году по предметам гуманитарного цикла» - Шестернинов Е.Е., исполнительный директор НО БФНМ, Заслуженный учитель РФ, к.п.н.
    • «О работе педагогов по подготовке школьников к участию во всероссийской олимпиаде» - Абатурова В.В., к.п.н., доцент, член Центрального оргкомитета всероссийской олимпиады школьников.
    • «Организация исследовательской деятельности с учащимися по предметам гуманитарного цикла» - Арцев М.Н., заместитель исполнительного директора НО БФНМ, Заслуженный учитель РФ, д.псих.н., профессор.
  2. 24 августа 2018 года перед аудиторией выступили:
    • Шестернинов Е.Е., исполнительный директор НО БФНМ, заслуженный учитель РФ, к.п.н. с темой «Организация работы с одаренными детьми в 2018/19 учебном году по предметам естественно-научного цикла»;
    • Абатурова В.В., к.п.н., доцент, член Центрального оргкомитета всероссийской олимпиады школьников с темой «О работе педагогов по подготовке школьников к участию во Всероссийской олимпиаде»;
    • Арцев М.Н., заместитель исполнительного директора НО БФНМ, Заслуженный учитель РФ, д.псих.н., профессор с темой «Организация исследовательской деятельности с учащимися по предметам естественно-научного цикла»

В вебинарах принимали участие педагоги республиканских школ Махачкалы и Избербаша, Хунзахского, Дахадаевского и Ногайского районов.
По окончании вебинара слушателям были выданы сертификаты участия.

Возврат к списку