г. Махачкала, ул. Джамалутдина Атаева, д.5

Олимпиада по праву

В среду, 1 февраля, 96 учащихся 9-11 классов приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по праву, которая проходит на базе Дагестанского государственного университета народного хозяйства.
В течение трех часов им предстояло выполнить тестовые задания, задачи и задания, предполагающие самостоятельное заполнение учащимся пробелов в формулировках, раскрытие содержания понятий, кроссворд и другие письменные задания. Общая продолжительность выполнения заданий олимпиады по праву составляет 3 часа (180 минут).
Олимпиада проводилась в соответствии с требованиями к проведению регионального этапа по праву и по заданиям, разработанным центральной предметно-методической комиссией.
Максимальное количество баллов за все задания олимпиады – 100.
Председатель жюри, кандидат юридических наук Замира Гаджимурадова, отметила, что любая олимпиада дает возможность детям поверить в свои силы, осознать свой уровень подготовки.
Руководитель Республиканского центра по выявления и развитию таланта обучающихся Залина Абдуллаева провела инструктаж и пожелала школьникам успешного выполнения заданий.
На сайте министерства образования Республики Дагестан и на пятый день после проведения олимпиады будет размещен предварительный протокол испытаний. Итоговый протокол – через 14 дней после проведения олимпиады.
Процедура апелляции состоится в пятницу, 3 февраля, в 13:00 в ДГУНХ.

Возврат к списку