г. Махачкала, ул. Джамалутдина Атаева, д.5

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по экономике

В Махачкале на базе Дагестанского государственного университета народного хозяйства прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по экономике.
Участниками интеллектуальных состязаний стали 96 школьников 9-11 классов из всех муниципалитетов республики.
Региональный этап всероссийской олимпиады проходил в два этапа.
Первый тур включал выполнение участниками заданий открытого и закрытого типа по различным тематикам учебного предмета экономика и проводился отдельно для трех возрастных групп: 9 классы, 10 классы и 11 классы. Длительность первого тура для всех классов составляла 90 минут.
Второй тур (тур задач) проводился сразу же после проведения первого тура и включал выполнение участниками заданий, требующих развернутого ответа, по различным тематикам учебного предмета экономика. Как и тестовый тур, тур задач проводился отдельно для трех возрастных групп: 9 классы, 10 классы и 11 классы. Длительность тура задач для всех классов составляла 140 минут.
Предварительные результаты тестирования и видеозаписи разбора заданий можно будет узнать 17 января на сайте Министерства образования и науки Республики Дагестан. Те, кто наберет необходимый проходной балл, пройдут в финал олимпиады.
Всероссийская олимпиада школьников – самое масштабное соревнование для учеников. Дипломы победителей и призеров позволяют поступить в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

Возврат к списку