г. Махачкала, ул. Джамалутдина Атаева, д.5

С 1 по 24 августа 2019 в образовательном центре «Сириус» будет проходить образовательная программа «ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО: «HOMO LEGENS. ЧЕЛОВЕК ЧИТАЮЩИЙ»


Образовательная программа будет реализована на базе специализированной образовательной среды, выстроенной в логике литературной метафоры «Игра в бисер» Германа Гессе. 

Подать заявку на участие в конкурсном отборе могут школьники 8-10 классов 2018-2019 учебного года. 

Заявки на образовательную программу принимаются до 20 мая 2019 года.
По вопросам участия в образовательной программе просим обращаться по адресу: lit@talantiuspeh.ru

Потенциальные участники программы.

Школьники 8-10 классов 2018-2019 учебного года, добившиеся успехов в изучении русского языка и литературы, литературном творчестве, а также проявившие себя в познавательной, исследовательской, проектной и иных формах творческой деятельности.

Порядок и критерии конкурсного отбора

Для участия в конкурсном отборе необходимо пройти регистрацию на сайте Образовательного центра «Сириус». Регистрация будет открыта до 20 мая 2019 года (включительно).

При оформлении заявки необходимо единовременно загружать полный пакет достижений. Обязательно предварительно ознакомьтесь с критериями конкурсного отбора. 

Список школьников, приглашенных для участия в образовательной программе, будет опубликован на официальном сайте Образовательного центра «Сириус» не позднее 20 июня 2019 года.

Количество участников 120 школьников из всех регионов Российской Федерации.
Как можно подготовиться к программе?

Программа «Литературное творчество» является живым памятником советским фантастам - братьям А. и Б. Стругацким. Прочитать (перечитать) повесть Аркадия и Бориса Стругацких «Понедельник начинается в субботу».

Быть готовым принять участие в литературных дискуссиях, посвященных современной (изданной на рубеже ХХ и ХХI веков) литературе для подростков и молодежи.

Цели и задачи: программа направлена на развитие мотивации и способностей школьников к литературному творчеству.  Участие в программе поможет учащимся найти сферу жизненной самореализации, разработать долгосрочный индивидуальный образовательный маршрут.

Все участники программы в ходе ее реализации: в составе творческого коллектива примут участие в литературном проекте; проявят себя в одном из жанров литературы, создав авторский текст и др.

 

https://sochisirius.ru/obuchenie/literature/smena310/1650

Возврат к списку