г. Махачкала, ул. Джамалутдина Атаева, д.5

С 29 июля по 9 августа на базе учебного центра 1С (Москва, Дмитровское шоссе, д. 9) пройдет первая Летняя олимпиадная школа МФТИ в Москве в формате дневного городского лагеря

Участвовать могут школьники 9 и 10 классов. Они будут изучать олимпиадную математику, физику и компьютерную лингвистику. В день будет проходить по шесть академических часов занятий, на которых участники будут решать и разбирать олимпиадные задачи, слушать консультации по решению домашних заданий и научно-популярные лекции. «Этим летом спрос на традиционные олимпиадные школы МФТИ на кампусе Физтеха был очень высоким, к нам поступило более 2000 заявок от школьников, поэтому мы решили открыть городскую смену лагеря. Обучение во время летних каникул закаляет ум, дает дополнительные знания и преимущество на олимпиадах, а также позволяет без раскачки начать новый учебный год», — рассказал основатель олимпиадных школ, проректор МФТИ Алексей Малеев.

Городская смена пройдет параллельно с третьей сменой Летней олимпиадной школы МФТИ, в рамках которой школьники живут и учатся на Физтехе. В первой смене приняли участие 252 школьника из 138 школ и 81 города.

Для участия необходимо зарегистрироваться

https://mipt.ru/news/otkryt_nabor_na_pervuyu_smenu_letney_olimpiadnoy_shkoly_mfti_v_moskve

Возврат к списку