г. Махачкала, ул. Джамалутдина Атаева, д.5

В Дагестане стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

10 января в Дагестане стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.
Всероссийская олимпиада школьников – это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся в государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организациях, реализующих общеобразовательные программы. Мероприятие, к которому подключаются все субъекты Российской Федерации, проходит в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.
Региональный этап пройдет по 22 предметам в январе — феврале для учащихся 9-11 классов образовательных учреждений, ставших победителями и призёрами муниципального этапа. Всего в региональном этапе примут участие более 6 000 человек. Мероприятие проводится по олимпиадным заданиям, разработанным центральной предметно-методической комиссией Олимпиады.
Школьники, победившие на региональном этапе, смогут выступить на заключительном мероприятии олимпиады. Победители и призёры заключительного этапа олимпиады без вступительных испытаний принимаются в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования в соответствии с профилем олимпиады.
Организаторами олимпиады в Республике Дагестан являются Министерство образования и науки Республики Дагестан, Центр развития талантов «Альтаир» и Республиканский центр выявления и поддержки способностей и талантов ДГУНХ.
По традиции, первая олимпиада проходит на площадке Дагестанского государственного университета по французскому языку.
«Олимпиада по французскому языку пройдет в два тура. Сегодня участники выполняют письменный задания: лексико-грамматический тест, конкурс письменной речи и написание текста на французском языке. В этом году география участников расширилась и на региональный этап вышли представители Хасавюртовского района. Завтра они будут показывать свои знания в устном собеседовании», - подчеркнула председатель жюри регионального этапа ВСОШ по французскому языку Магомедова Марина Магомедовна.
    

Возврат к списку