г. Махачкала, ул. Джамалутдина Атаева, д.5

Воскресная школа по подготовке к ВсОШ

С 9 сентября 2018 года в Дагестанском государственном университете народного хозяйства начались тренировочные занятия по подготовке к Всероссийской олимпиаде школьников. Тренировки будут идти до 23 декабря 2018 года. 
На тренировки приглашены победители и призеры регионального этапа ВсОШ 2017-2018 у.г., победители и призеры 7-8 классов муниципального этапа ВсОШ, участники выездной летней образовательной смены «Альтаир», талантливые и одаренные дети со всей республики.
Учащиеся общеобразовательных учреждений будут готовиться к Всероссийской олимпиаде школьников по 10 предметам: математика, физика, информатика и ИКТ, биология, химия, история, обществознание, литература, русский язык, экономика.
Учащиеся разделены на две возрастные группы: младшая - (7) 8-9 классы и старшая – 10-11 классы.
Расписание составлено с учетом возможности тренироваться по одному или двум предметам, выбрав для себя направление: Математика / Информатика и ИКТ; Биология / Химия; История / Обществознание; Литература / Русский язык; Физика / Математика; Математика / Экономика.
Организатором тренировочных мероприятий является Республиканский центр по выявлению и развитию таланта обучающихся на базе Дагестанского государственного университета народного хозяйства под руководством Министерства образования и науки РД.
9 сентября состоялось организационное собрание в конференц-зале ДГУНХ, где перед учащимися республиканских школ выступила директор Центра Дибирова А.И., рассказавшая о значимости Всероссийской олимпиады школьников: - «Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Это система охватывает 24 предметные олимпиады для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.
Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Заключительный этап проводится в субъектах Российской Федерации, отобранных на основании заявок.
Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации».
В день открытия Воскресной школы по подготовке ВсОШ Центр посетили 350 детей. Самыми востребованными у детей оказались такие предметы как биология, химия, математика, обществознание.
Тренировочные занятия дадут возможность детям пополнить свой багаж знаний, подготовиться, достигнуть высоких результатов и достойно представить Республику Дагестан во Всероссийской олимпиаде школьников в 2018-2019 учебном году.

Возврат к списку