г. Махачкала, ул. Джамалутдина Атаева, д.5

Дорогие друзья - участники региональной телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Дагестана»!

21 декабря  2018 года пройдут игры четвертьфинала региональной телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Дагестана». 

Тема игры: «Декабристы на Кавказе» и Кавказ в творчестве  русских и европейских художников XIX  - XX века»


Участие принимают:

играют на дорожках в качестве АГОНИСТОВ:


ФИО участника

Наименование образовательной организации


Абдужалиева Залина Артуровна

МКОУ "СОШ №2" г. Избербаш


Халилов Нариман Михраович

СОШ  №15 г.Дербент


Назарова Карина Пахрутдиновна   

МБОУ "Гимназия № 17" г. Махачкала


Мирзоева Замира Фейрудиновна   

"Ортастальская СОШ" с.Ортастал Сулейман-Стальский р-он


Сайпулаева Гльмира Магомедовна

МКОУ "Хутнибская СОШ" Гунибский р-он


Захаров Ахмад Курбанович

МБОУ "Гимназия №7" г.Махачкала


Ноздренко Елена Акимовна

МКОУ "Победовская СОШ" Кизлярский р-он


Шарипов Гамзат Исламович

МКОУ "Родниковая СОШ" Кайтагский р-он


Классов Алибек Мурзабекович

МКОУ "Ортатюбинская СОШ" с. Ортатюбе Ногайский район



принимают участие в качестве ТЕОРЕТИКОВ -

все остальные участники, а именно:

ФИО участника

Наименование образовательной организации


Гамзаева Асият Муслимовна

Мегебская школа с.Мегеб


Джаватов Гулибет Юзбековна

"Гимназия культуры мира" г. Дербент


Расулова Амиат Расуловна

СОШ №2 с.Мамедкала Дербентский р-он


Расулова Сарият Расуловна

СОШ №2 с.Мамедкала Дербентский р-он


Жагоев Чалаби

МКОУ "Гунибская СОШ" Гунибский р-он


Султанова Милена Мурадовна

МКОУ ЦО "Юлдаш" Табасаранский р-он


Курбанова Эльвири Салмановна

МКОУ ЦО "Юлдаш" Табасаранский р-он


Абидов Абид Курбнович

МКОУ "СОШ №8" г. Избербаш


Капиева Марьям Шапиевна

МКУ "СОШ №10" г. Избербаш


Зарманбетова Карина Рашидовна

"Карагская СОШ" с. Карагас Ногайский район


Султанбеков Микаил Рустамович

МКОУ "СОШ №11" г. Избербаш


Алиева Лариса Нурудиновна

СОШ №3 г.Дагестанские Огни


Алиев Гурам Гамзатович

СОШ №11 г.Дербент


Казибекова Майрем Назимовна

Маграмкентская СОШ №2 с.Маграмкент


Магомедова Шамсият Эйвазовна

МКОУ ЦО "Юлдаш" Табасаанский р-он


Шахнавазов Рамазан Шамилевич

МКОУ "СОШ №12" г.Избербаш


Кайтемирова Асият Артуровна

МКОУ "СОШ" №5 г.Хасавюрт


Бохтарова Зайнаб Рашидовна

СОШ №2 с. Аксай Хасавюртовский р-он


Абдулаев Мамадхан Узейрович

СОШ Ст.Карланюрт Хасавюртовский р-он


Намазов Вагиф Видадиевич

СОШ №5 г.Хасавюрт


Магомедова Сартил Курбангаджиевна

МБОУ "Каспийский лицей №8"


Гаджиева Саида Камалудинова

МКОУ " Ванашимахинская СОШ" Сергокалинский р-он   


Маршаев Муршид Олегович

ГБОУ РД "Республиканский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей"


Абдулаев Алим Арсенович

МКОУ "Гимназия им.М.Горького" г.Хасавюрт


Госейнов Магомед Мурадович

МБОУ "СОШ №42" г.Махачкала


Гаджибутаев Алил Валерьевич

МБОУ "СОШ №50" г.Махачкала


Мугутдинов Артур Айнудинович

МКОУ "СОШ интернат IV вида" г.Махачкала


Хизриев Дибирав Алиевич

МБОУ "Гимназия №56" г.Махачкала


Раджабов Раджаб Тимурович

МБОУ "СОШ №31" г.Махачкала


Тагиров Абакар Арсланович

ГБОУ РД "Республиканский лицей-интернат "Центр одаренных детей"


Гусейнова Диана Джамаловна

МБОУ "Лицей №8" г.Каспийск


Зайнулабидова Заира Рабадановна

МБОУ "Каспийская гимназия" г.Каспийск


Несрединов Мурад Маилович

СОШ №2 г. Дагестанские Огни


Магомедова Индира Абдулаевна

СОШ №2 г.Дагестанские Огни


Абдуллаева Аиша

СОШ №4 г.Дагестанские Огни


Миргиева Залму Гаджимурадовна

МКОУ "Согратлинская гимназия" Гунибский р-он


Магомедова Шамсият Амирхановна   

МБОУ "Гимназия №1" г.Махачкала


Ашханова Саяд Мамедовна

МБОУ "Гимназия №17" г.Махачкала


Меджидова Валикиз Гасанбековна

МКОУ "СОШ №11" г. Избербаш


Халилов Навруз Мусаевич

СОШ №19 г.Дербент


Абдурахманова Карина Алибулатовна

МКОУ "СОШ №2" г. Избербаш


Магомедов Гажом Шамилович

Кокретская СОШ Хасавюртовский р-он


Сулейманов Магомедхабиб Абдулкеримова

МКОУ "Буддекинская СОШ" Сергокалинский район


Идрисов Хизри Зайнулаевич

МКОУ "Н.Негерская СОШ" Гунибский р-он


Лиматов Рамазан Русланович

ГБОУ РД "Республиканский лицей-интернат "Центр одаренных детей"


Гасанбекова Патимат Рамазан-Гаджиевна

МБОУ "СОШ №1" г.Каспийск


Василенко Арина Владиславовна

"Гимназий №1" г. Кизилюрт


Житниченко Станислав Вячеславович

МБОУ многопрофильный лицей №9г.Махачкала


Гаджиев Магомед

МКОУ "Кундинская СОШ" Лакский р-он


Раджабова Гурият Руслановна

МКОУ ЦО "Юлдаш" Табасаранский р-он


Мусаурова Азиза Арсеновна

МКОУ "Теркли-мектебская СОШ им. Кадрии №2" Ногайский район



Участников игр четвертьфинала ждем 21 декабря  в 11.30 на съемках игр по адресу г. Махачкала, ул. М. Гаджиева №  182 (ГТРК «Дагестан»).

Регистрация участников начнется с 11:00.
До встречи!

По всем вопросам обращаться по тел.: 89286807434, 89094781652. 


УВАЖАЕМЫЕ ШКОЛЬНИКИ!

С 26 ноября по 16 декабря 2018 года в Дагестанском государственном университете народного хозяйства состоятся Зимние тренировочные сборы «Альтаир» по подготовке к Региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников.

Тренировки будут проходить для учащихся 9-11 классов г. Махачкалы по следующим предметам:

  1. Математика 
  2. Физика 
  3. Информатика и ИКТ 
  4. Биология 
  5. Химия 
  6. История 
  7. Обществознание 
  8. Литература 
  9. Русский язык 
  10. Экономика

РАСПОРЯДОК ДНЯ И ЗАНЯТИЙ


14.00. -14.30 - Обед
  • 1 занятие: 14.30 –15.15
  • 2 занятие: 15.20 –16.05

16.05 – 16.15. – Полдник
  • 3 занятие: 16.15 –17.00 

Занятия будут проходить по адресу: 367008, г. Махачкала, ул. Джамалутдина Атаева, дом 5, учебный корпус № 1.


Участие в смене, питание за счет организаторов смены. 

Адрес столовой: г. Махачкала, ул. Джамалутдина Атаева, д.5, учебный корпус № 1.

Расписание зимних тренировочных сборов (26.11. - 16.12.2018)
СПИСКИ УЧАСТНИКОВ ЗИМНИХ ТРЕНИРОВОЧНЫХ СБОРОВ (26.11.-16.12.2018)

Объявление. Вебинар на тему «Профессионально-личностное развитие педагога как субъекта инноваций в системе общего образования»

Федеральный институт развития образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации проводит вебинар на тему «Профессионально-личностное развитие педагога как субъекта инноваций в системе общего образования».
 
Содержание и программа вебинара в прикрепленных файлах


Программа вебинара
Основные темы вебинара и доп.информация
Вебинар_Профессионально-личностное развитие педагога как субъекта инноваций в системе общего образования

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР "СИРИУС"

«СИНТЕЗ И АНАЛИЗ – ОСНОВА СОВРЕМЕННОЙ ХИМИИ». Ноябрьская образовательная программа по химии
ДЕКАБРЬСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
ЛИТЕРАТУРНО-ОЛИМПИАДНАЯ ПРОГРАММА
Ноябрьская образовательная программа по информационной безопасности
Календарь ОП направление Наука 2018

УВАЖАЕМЫЕ ШКОЛЬНИКИ!

В 2018-2019 учебном году стартую олимпиады, дающих льготы при поступлении в высшие учебные заведения РФ.

Попробуйте свои силы в первых заявленных:

Олимпиада «ВЫСШАЯ ПРОБА»

Точная информация о сроках проведения олимпиады и другие подробности будут опубликованы в сентябре 2018 года.
Регистрация: Октябрь 2018
Первый (отборочный) этап: Ноябрь - декабрь 2018 года
Второй (заключительный) этап: Январь - февраль 2019 года

Олимпиада школьников «Высшая проба» включена в Перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении в высшие учебные заведения РФ.

Приглашаются школьники 7–11 классов из России и стран ближнего зарубежья по следующим предметам:

  • 7 класс: иностранные языки, история, математика, русский язык, филология
  • 8 класс: иностранные языки, история, математика, русский язык, филология, обществознание, экономика
  • 9-11 классы: востоковедение, восточные языки, дизайн, иностранные языки, информатика, история, история мировых цивилизаций, математика, обществознание, основы бизнеса, политология, право, психология, русский язык, социология, физика, филология, философия, грамотность, экономика, электроника и вычислительная техника

Ссылка на сайт:https://olymp.hse.ru/mmo/

Олимпиада «ФИЗТЕХ»

Физико-математические олимпиады «Физтех» проводятся более 25 лет. Они призваны повысить интерес школьников к углубленному изучению физики и математики, выявить у них творческие способности, а также способствовать поиску молодых талантов. 
График проведения олимпиады

  • Отборочные этапы олимпиады проводятся в период с 01 сентября 2018 года по 03 февраля 2019 года. Информация об отборочных этапах и сроках их проведения доступна по ссылке. На каждый этап требуется отдельная регистрация!
  • Регистрация на заключительные этапы олимпиады "Физтех" осуществляется на сайте олимпиады http://olymp.mipt.ru в срок до 23:59 17 февраля 2019 года (по московскому времени). Дата начала регистрации объявляется на сайте олимпиады.
  • Заключительные этапы проводятся: по математике – 23 февраля 2019 года, по физике – 24 февраля 2019 года (даты предварительные).

По вопросам участия и регистрации в этапах обращаться в Центральный оргкомитет олимпиады:
Электронная почта:olymp@mipt.ru.
Ссылки на сайт:
http://olymp.mipt.ru/
http://olymp-online.mipt.ru/